CR-uSF HDMI 200R

CR-uSF HDMI 200R
工程版HDMI/FIBER接收器

产品描述:
CR-uSF HDMI 200R是一款支持高分辨率HDMI信号单芯多模光纤传输接收端,它能将光纤视频信号转换成高清HDMI信号,需配合CR-uSF HD 200T或矩阵使用,支持RS-232及IR pass through。

  可打印版本   查看大图

  • 支持单芯多模光纤传输高分辨率HDMI信号;
  • 支持传输Audio信号、IR信号和RS-232信号;
  • 传输距离可达300M。
工程版HDMI/FIBER接收器
CR-uSF HDMI 200R
PDF用户手册下载
型号 CR-uSF HDMI 200R
HDMI视频输出
接口  HDMI-A接口
支持的协议 DVI1.0,  HDMI1.3a, HDCP1.3
像素带宽 165MHz , 全数字
接口带宽 2.25Gbps,全数字(总共6.75Gbps,每种颜色是2.25Gbps)
最大支持分辨率 PC  1920x1200@60_24bit色深 HDTV  1920x1080P@60_36bit色深
位时钟抖动(Clock Jitter) <0.15 Tbit
位上升时间(Risetime ) <0.3Tbit (20%--80%)
位下降时间(Falltime) <0.3Tbit (20%--80%)
信号类型 DVI 1.0 / HDMI 1.3a  规范中的 DVI-D/ HDMI全数字 T.M.D.S. 信号
信号强度 T.M.D.S.  +/-0.4Vpp
最小/最大电平 T.M.D.S.  2.9V/3.3V
阻抗 50 Ω
最大直流偏置误差 +/-15mV
建议最大输出距离 小于10米,在1920x1080p@60Hz时(推荐使用认证过的HDMI专用线材,如Molex TM 的线材)
IR红外
接口 输入:3.5mm非平衡立体音频座    
输出:3.5mm非平衡立体音频座
信号类型 输入:数字  输出:数字
电平类型 PLL电平
波长 850nm
载波频率 38KHz
RS-232
接口 3.5mm非平衡立体音频座 
信号类型 数字
电平类型 RS-232电平
信号方向 双向通信
波特率 Min:4800bps     Max:115200bps
数据位 8位
停止位 1位
校正位 None
流控制 None
电平延时 500 ns
电平峰值 +/-15V
光纤输入部分
光纤输入接口  SC  connector 
光纤类型 Multimode /Single Mode(可选)
波长 Multimode: 850nm /Single Mode: 1310 –1620nm(可选)
多模光纤规格 50/125μm
单模光纤规格 9/125μm
接口带宽 正向:6.25Gbps,反向:3.125Gbps
位时钟抖动(Clock Jitter) <0.15 Tbit
位上升时间(Risetime ) <0.3Tbit (20%--80%)
位下降时间(Falltime) <0.3Tbit (20%--80%)
建议最大输入距离 多模光纤:小于300米,在1920x1080p@60Hz时
单模光纤:2-20千米,在1920x1080p@60Hz时
其它规格
电源 电源适配器,12VDC/2A
最大功耗 4W
温度 储存、使用温度: -20℃~ +70℃
湿度 储存、使用湿度:10% ~90%
机箱尺寸(mm) 162(L) X 155(W)X 35(H)
平均故障间隔时间  30,000 小时
质保  1年免费保修,终生维护
工程版HDMI/FIBER接收器
CR-uSF HDMI 200R
PDF系统连接图下载